Global Look Press

Apple планирует в начале следующего года начать производство сенсорных устройств с изогнутыми экранами и уже закупила оборудование для полировки стекла для своих поставщиков.

Издание DigiTimes отмечает, что изогнутые стеклянные дисплеи могут стать "фишкой" будущих портативных устройств от Apple, которые могут появиться уже в первой половине 2012 года.

Как напоминает AppleInsider.ru, в мае то же издание утверждало, что Apple закупила до 300 станков для обработки и резки стекла, чтобы использовать их для производства изогнутых дисплеев. Говорили, что именно Apple оплатила приобретение, так как ее партнеры – поставщики стеклянных компонентов были не готовы инвестировать большие суммы в покупку этого дорогостоящего оборудования.

В том же докладе было высказано предположение, что Apple iPhone пятого поколения будет иметь изогнутый стеклянный экран. Однако после опубликования доклада в мае не было ни одного свидетельства в пользу того, что Apple действительно может представить данное новшество в этом году.

Но все же об одном большом проекте, в котором будет много изогнутых стекол, Apple в этом году объявила – речь идет о постройке нового корпоративного кампуса купертиновской компании в форме огромного круглого космического корабля, с внешней стеной из изогнутого по кругу стекла.