Global Look Press

Покупателем сервиса микроблогов Twitter может стать американская компания Walt Disney. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их словам, Disney уже ведет переговоры с финансовыми консультантами по оценке возможной стоимости компании.

В свою очередь, в Twitter, заинтересовавшись обсуждением сделки, начали процесс своей оценки потенциальной стоимости для продажи. Также предложение о покупке сервиса микроблогов рассматривает компания Saleforce, разрабатывающая программное обеспечение для организаций, сообщили изданию другие источники, пожелавшие остаться неназванными.

Представители Twitter и Disney не ответили на просьбу агентства прокомментировать информацию о возможной сделке.

Слухи о возможной продаже Twitter появились в последние месяцы. Среди основных потенциальных покупателей назывались Google, Apple, а также медиахолдинг 21st Century Fox. Одной из причин продажи может послужить тот факт, что вернувшийся на пост главы сервиса сооснователь Twitter Джек Дорси не смог добиться положительных изменений, и компания продолжает нести ежеквартальные убытки.

В то же время источники Bloomberg утверждают, что 21st Century Fox, Comcast, Time Warner и AT&T не хотят покупать Twitter. Занимающаяся производством программного обеспечения компания Microsoft вела переговоры о возможной стоимости, но не заинтересовалась.

Социальная сеть Twitter представляет собой сервис микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Его ежемесячная аудитория превышает 300 млн человек, отмечает ТАСС. Рыночная капитализация компании составляет более 14 млрд долларов.