YouTube Go
 
 
 

Корпорация Google анонсировала новое приложение под названием YouTube Go, которое должно существенно расширить доступ к огромному сервису видеообмена.

С помощью нового приложения можно будет скачивать видео на телефон, а также делиться им с другими пользователями через Bluetooth.

Как отмечают разработчики, данное приложение в первую очередь ориентировано на пользователей Индии и других развивающихся стран, где доступ в интернет в силу каких-либо причин ограничен. YouTube Go, которое сначала будет доступно только в Индии, следит за расходом трафика, поэтому у видео можно выбрать желаемое качество и размер, сообщает The Verge.

Приложение основано на функции Smart Offline, которая также была запущена ранее для Индии и позволяет пользователям скачивать ролики тогда, когда стоимость трафика минимальна.

Индийские пользователи уже имеют возможность зарегистрироваться в системе, чтобы протестировать YouTube Go. А когда приложение будет официально доступно пользователям из других стран, пока не известно.