nordiclighthotel.com

Администрация престижного отеля Nordic Light Hotel, расположенного в Стокгольме, объявила о том, что постояльцы, чьи учетные записи в социальных сетях имеют определенное количество подписчиков, смогут рассчитывать на серьезные скидки, оплачивая свое проживание. Соответствующая акция была анонсирована на сайте отеля.

Специальное предложение распространяется только на пользователей Facebook или Instagram, достигших 18-летнего возрата. Для получения скидки клиенту отеля необходимо забронировать номер в Nordic Light Hotel, а затем написать об этом на своей странице, указав адрес сайта отеля и поставив соответствующий хэштег. Аналогичные записи необходимо будет сделать при заселении в отель и выселении из него.

Размер скидки будет напрямую зависеть от числа подписчиков учетной записи в Instagram. Так, если их число составляет от пяти до 10 тысяч, то отель предоставит клиенту скидку в размере 5%, на скидку в 10% смогут рассчитывать те пользователи, на Instagram которых подписано от 10 до 15 тысяч человек. Сэкономить 15% на проживании можно будет при наличии 15 тысяч подписчиков, ну а владельцы аккаунтов с сотней тысяч подписчиков смогут жить в отеле бесплатно.

Если речь идет о Facebook, то величина скидки будет зависеть от числа друзей пользователя. Минимальную скидку в размере 5% получат пользователи соцсети, имеющие более 500 друзей, а условием бесплатного проживания станет наличие у пользователя двух тысяч друзей или 100 тысяч подписчиков.

В условиях оговаривается, что действие акции не распространяется на корпоративные аккаунты, а максимальный срок проживания со скидкой не может превышать семи дней в год.

Отметим, что это не первый случай, когда социальный капитал пользователей Сети может принести им материальную выгоду. Так, некоторые рестораны принимают оплату в виде фотографий блюд в Instagram.