www.ruformator.ru

Motorola разрабатывает новый смартфон с 3D-экраном, который сможет показывать стереоизображение без специальных очков, сообщает Руформатор со ссылкой на DVICE.

Аппараты выполнен в форм-факторе раскладушки - с дисплеями внутри и снаружи крышки. по отдельности каждый из дисплеев Moto MT820 способен отображать контент в привычном 2D-виде. Однако если закрыть крышку, получится своеобразный двойной дисплей (верхний модуль прозрачный), способный отображать стереокартинку без необходимости использования поляризованных очков. По крайней мере, так должна работать система, согласно зарегистрированному Motorola несколько недель назад патенту, но реализована ли она в рамках Ming - не известно.

Кроме того, имеются сведения, что в качестве операционной системы в аппарате используется Google Android. О дате релиза и других спецификациях новинки пока сведений не поступало.

Примечательно также, что, хотя информации о секретном телефоне Motorola не много, в Сети уже опубликованы качественные фотографии, что для шпионских изображений редкость. Изображения новинки разместило издание SlashPhone.