Global Look Press

По данным свежего исследования журналистов, подавляющее большинство аккаунтов женщин на сайте адюльтер-знакомств Ashley Madison - подложные, сообщает The Independent. Сам сайт утверждал, что 5,5 млн из 37 млн аккаунтов на нем принадлежат женщинам.

Но Аннали Ньюиц, главный редактор сайта Gizmodo, пришла к выводу: "велика вероятность" того, что в реальности Ashley Madison пользовались лишь 12 тыс. женщин, передает InoPressa.ru.

Ньюиц проанализировала личные данные пользователей, недавно выложенные хакерами в интернет. Она обратила внимание на то, что 10 тыс. аккаунтов, в 9 тысячах из которых был указан женский пол, были созданы с электронной почты на Ashleymadison.com - это значит, что это были всего лишь тестовые подписки.

Второй по популярности IP-адрес (в 80805 профайлах) был, вероятно, адресом служебного компьютера в офисе Ashley Madison. С него было создано без малого 69 тыс. женских профайлов, а также 12 тыс. мужских или без указания пола.

Иллюзия измены

"Явно подложные аккаунты были по большей части женскими, их были десятки тысяч", - отмечает Ньюиц.

20 с лишним миллионов мужчин и менее 1500 пользователей женского пола хоть раз заходили в свой ящик с сообщениями. Чатом хоть раз воспользовалось 11 млн с лишним мужчин и всего 2400 женщин.

Ньюиц заключила: подавляющее большинство мужчин, которые оплачивали подписку на Ashley Madison, не изменяли женам, а раскошеливались на иллюзию.