Global Look Press

Крупнейший интернет-магазин Amazon открыл специальный раздел для товаров, напечатанных с помощью 3D-принтера, сообщает агентство Reuters.

В новом разделе представлено четыре категории товаров. Это различные украшения, предметы интерьера, игрушки и аксессуары. Дизайн большинства из более чем двухсот представленных в разделе товаров может быть изменен по желанию покупателя. Например, это может быть небольшая кукла, которой придадут сходство с определенным человеком, кольцо-печатка с инициалами владельца или серьги с уникальным узором.

Директор по продажам Amazon Петра Шиндлер-Картер отметила, что компания весьма заинтересована в развитии этого направления и ищет новые способы, которые позволят покупателям создавать максимально подходящие под их нужды товары.

Как отмечает Slon.ru, на Amazon также продаются и 3D-принтеры, расходные материалы к ним и необходимое для создания чертежа печатаемого объекта программное обеспечение.

Технология 3D-печати cтановится все более популярной и находит применение в самых разных отраслях. Ее активно используют в медицине для изготовления протезов различной сложности, в кулинарии для изготовления разнообразных блюд, а постепенное снижение стоимости домашних 3D-принтеров открывает широкие перспективы для их бытового применения.