Global Look Press

В течение недели после выхода Wii U американские геймеры купили уже 400 тысяч игровых консолей. Продажи Wii U стартовали там 18 ноября.

В европейских магазинах консоль появится 30 ноября. Затем, 8 декабря, консоль будет представлена в Японии.

А вот в Россию Wii U привезут позже всех - к 21 декабря, и стоить она будет дороже, чем сообщалось ранее. В базовой комплектации приставка обойдется в 13 тысяч рублей, вместо 11899 рублей объявленных ранее. Версия Wii U Premium Pack будет стоить уже 14999 рублей. Повышение цен в Nintendo объяснили изменениями в валютных курсах.

Wii U была показана в июне 2011 года на выставке индустрии видеоигр E3, напоминают "Вести". В отличие от Wii первого поколения, новая игровая платформа отображает графику с разрешением HD. В нее встроен слот для SD-карт, четыре USB-порта для подключения внешних устройств, а также модуль Wi-Fi.

В комплекте с Wii U идет беспроводной контроллер Gamepad. Он оборудован 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем, на котором дублируется игровой процесс. С помощью нового "пульта управления" можно будет продолжить игру, даже если выключить телевизор, к которому подключена приставка, или переключить его на другой канал.