vkontakte.ru

Социальная сеть "ВКонтакте" сменил дизайн на прежний, что вызвало взрыв радости у ее пользователей, более недели возмущавшихся тем, что ставшая привычной "стена" была принудительно заменена на микроблог, сообщает Фонтанка.ру.

Для этого в настройках стены нужно поставить галочку на опции "Всегда показывать информацию обо мне в раскрытом виде на моей странице". Сервис микроблога также сохранился, но сместился вниз на место "стены".

"Дуров включил обратку! Статусы вернули! Аудио и подарки опять над стеной! Теперь возможно в настройках сделать информацию всегда открытой! Ура!" - радуются юзеры из группы "Мы против микроблога!", в которую за первые сутки после отмены "стены" вступило более 500 тыс. пользователей "ВКонтакте".

Первоначально создатель сети Павел Дуров заявил, что недовольство утихнет через пару дней, и пользователям понравится новый дизайн страниц. Теперь же он говорит, что решение интегрировать новые возможности при сохранении старых необходимо для того, чтобы дать время консервативно настроенным пользователем привыкнуть к новому сервису.

"Эволюция лучше, чем революция. Скоро консерваторы органично начнут понимать, что постоянно прокручивать информацию вниз до стены неудобно. Они нисколько не глупее нас; просто мы привыкли к новому интерфейсу, а им еще предстоит", - считает основатель "ВКонтакте".

Правда и на этом обсуждения не закончились, недовольные по-прежнему собирают группы и пытаются добиться полного отключения сервиса микроблога.