seanpercival.com

Дизайн носимого компьютера Google Glass может с легкостью поменять любой пользователь устройства, установив компьютерный модуль очков на оправу по своему выбору, сообщает в своем личном блоге Шон Персиваль, бывший вице-президент MySpace, получивший Glass на тестирование от компании Google.

Сам Персиваль смог достаточно легко отсоединить компьютерный модуль устройства от стандартной оправы и установить его на солнцезащитные очки Persols, выбранные им исходя из личных предпочтений. По его словам, процедура не требует сложных технических операций и занимает всего несколько минут - Персивалю потребовалось только обрезать часть одной дужки и закрепить Google Glass стяжками для кабелей, передает Digit.ru.

Хотя очки, на которые были установлены Google Glass, имеют затененные стекла, яркость экрана снизилась незначительно, свидетельствует обозреватель в своем блоге. Также он пишет, что использование Glass с измененным внешним видом на улице привлекало к нему значительно меньше внимания, чем раньше.

Персиваль считает, что возможность менять дизайн Google Glass будет значительно способствовать распространению очков, так как футуристический дизайн, разработанный компанией Google, вызывает неоднозначную реакцию у многих пользователей.

В настоящее время тестовые версии "умных" очков Google Glass доступны только некоторым разработчикам, получившим их непосредственно от компании. Компания Google перенесла сроки появления Glass в свободной продаже с конца текущего года на 2014 год. Одновременно с выходом очков на рынок должен быть запущен специализированный магазин приложений, но пока программы для устройства доступны только на нескольких неофициальных сайтах.

Напомним, ранее с оправами для "умных" очков Google экспериментировала самостоятельно - были, в частности, варианты с роговой оправой.