xperiablog.net

Компания Sony планирует открыть в Дубае необычный магазин своих устройств, пишет портал Ubergizmo. На полках этого магазина можно будет найти водонепроницаемые смартфоны и планшеты Xperia, а сами полки будут расположены на морском дне, на глубине четырех метров.

Покупатели смогут попасть в подводный магазин Xperia Aquatech Store в сопровождении опытных дайверов и познакомиться с ассортиментом водонепроницаемых устройств Sony. При этом уточняется, что клиентам не потребуется надевать акваланг – они смогут дышать обычным образом, стоя на дне моря.

Как отметил вице-президент компании Рюдигер Оденбах, посещение магазина Aquatech Store подарит покупателям незабываемый опыт, а кроме того, такой необычный магазин ярко подчеркивает тягу разработчиков устройств Xperia к инновациям на рынке смартфонов.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте XperiaBlog, необычный магазин должен открыться 3 декабря 2014 года. При этом комментаторы отмечают, что далеко не все смартфоны в линейке Xperia обладают достаточным уровнем пыле- и влагозащиты, чтобы попасть на подводный прилавок.