LG
 
 
 

Компания LG представила необычный смартфон LG K7i, отличительной особенностью которого является поддержка технологии отпугивания москитов Mosquito Away.

Как пишет Ferra, смартфон, предназначенный для индийских пользователей, использует ультразвук, источником которого служит специальная задняя панель (при желании ее можно заменить на обычную). Кроме того, в комплект поставки входит отпугивающая москитов док-станция Mosquito Away Stand.

Что же касается основных технических характеристик аппарата, то он оснащается пятидюймовым 2,5D-дисплеем с разрешением 854*480 пикселей, четырехъядерным процессором MediaTek MTК6737М с тактовой частотой 1,1 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Также смартфон получил слот для карт формата microSD объемом до 32 ГБ.

Разрешение основной камеры устройства составляет 8 Мп, а фронтальной - 5 Мп. Аккумулятор смартфона имеет емкость 2500 мАч, а работает аппарат, поддерживающий 4G, на базе Android 6.0 Marshmallow.

Стоимость смартфона LG K7i в Индии составляет около 120 долларов США.

Отметим, что сама по себе технология отпугивания москитов ультразвуком не является новой для LG. Так, в прошлом году южнокорейская компания выпустила линейку телевизоров Mosquito Away TV, которая также предназначалась специально для индийского рынка. В 2014 году компания представила антимоскитные кондиционеры.