mobi.ru
 
 
 

Microsoft выпустила версию "облачного" файлохранилища для Android-устройств. Приложение SkyDrive для Android уже можно бесплатно скачать из интернет-магазина Google Play.Для установки клиента требуется версия прошивки не ниже 2.3 (Gingerbread). Однако в блоге Microsoft отмечается, что лучше всего приложение работает с версией 4.0 (Ice Cream Sandwich), сообщают Вести.Ru.

Приложение уже получило хорошие отзывы пользователей — 4,5 "звезды" из 5 при 1,137 голосах. Среди достоинств SkyDrive для платформы Google указываются возможность загружать сразу несколько фотографий, просматривать недавно использовавшиеся документы, а также открывать файлы SkyDrive из других Android-приложений.

В апреле Microsoft выпустила клиент SkyDrive для iOS-устройств и Windows Phone. Сервис также доступен с компьютеров Mac и Windows. Кроме того, недавно компания существенно обновила веб-версию1 SkyDrive.com, добавив мгновенный поиск, контекстную панель инструментов, функцию drag-and-drop, позволяющую перетаскивать элементы, и сортировку файлов, реализованную при помощи HTML5.