Global Look Press

Презентация новых устройств Apple, в ходе которой компания, по слухам, представит 4-дюймовый "бюджетный" iPhone 5se, 9,7-дюймовый планшет и новые ремешки для смарт-часов Apple Watch, по всей видимости, состоится не 15 марта, как сообщалось ранее, а примерно на неделю позже.

По данным ряда источников, на которые ссылается ресурс Appleinsider, компания из Купертино перенесла мероприятие на несколько дней, и, скорее всего, презентация пройдет 21 марта (по другой версии, презентация назначена на 22-е число).

Напомним, что, согласно последним слухам, iPhone 5se получит процессор A9 с сопроцессором M9, экран со скошенными кромками, 8-Мп основную и 1,2-Мп фронтальную камеру. Кроме того, аппарат получит функцию Live Photos. В то же время дисплей iPhone 5se будет лишен технологии 3D Touch, реализованной в iPhone 6s и 6s Plus. При этом портал 9to5mac сообщает, что Apple может отказаться от использования цифры в названии модели, и устройство будет называться просто iPhone SE.

Что же касается нового планшета Apple, то изначально предполагалось, что он получит название iPad Air 3, однако на прошлой неделе стало известно, что новинка будет относиться к линейке Pro. Планшет получит процессор Apple A9X и разъем Smart Connector, а также будет поддерживать стилус Apple Pencil и клавиатуру Smart Keyboard, уменьшенная версия которой также будет представлена в ходе мартовской презентации.