gizmag
 
 
 

Корейская компания Iocell разработала стационарный телефон Iocell Contents Phone, который по своим характеристикам больше подходит для агентов спецслужб, отмечает РБК daily.
{pic_1 c}
Аппарат способен фиксировать все телефонные звонки, систематизирует их и производит полную запись разговоров. Имея такой телефон, можно быть уверенным, что теперь ни одно слово собеседника не ускользнет от вашего уха.

Аппарат Iocell Contents Phone по своим размерам приближается к обыкновенным стационарным телефонам. Правда, трубка у него помещается в держателях не вдоль, как у большинства аппаратов, а поперек, что, по мнению корейских дизайнеров, придает ему экстравагантности.

Внутри устройства размещен жесткий диск, на который и производится запись переговоров (его емкость пока не объявлена). При поступающем звонке аппарат определяет номер, сравнивает его со своей картотекой и, зарегистрировав вызов, размещает его в папку, заведенную специально для этого собеседника. Тем самым разговоры не теряются в общем ворохе аудиофайлов, и пользователь быстро их может найти. При необходимости архив переписывается на компьютер через USB-переходник. А сами файлы можно прослушивать как на самом компьютере, так и на MP3-плеерах.

Помимо этого, Iocell Contents Phone имеет функцию селекторного совещания с громкой связью. А во время переговоров с собеседником можно поставить фоновую музыку, которая будет тихо играть в трубке, настраивая переговорщиков на положительный лад. Стоимость телефона пока на оглашена.