Global Look Press

Ежедневно в мире на данный момент активируется более полумиллиона Android-устройств, сообщил глава команды разработчиков платформы Google Android Энди Рубин в своем микроблоге в Twitter.

Это число выросло более чем в полтора раза примерно за полгода - в декабре 2010 года Рубин сообщал о 300 тысячах активаций Android-устройств каждый день. В мае на конференции Google I/O было объявлено о достижении 400 тысяч ежедневных активаций.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальные данные, общее число проданных к маю 2010 года Android-устройств достигло 100 миллионов.

Основной конкурент Android - платформа iOS, под управлением которой работают мобильные устройства Apple. В октябре 2010 глава компании Стив Джобс сказал, что пользователи ежедневно активируют 270 тысяч iOS-устройств, а в отдельные дни число активаций достигает 300 тысяч.

Всего к настоящему моменту Apple реализовала более 200 миллионов iOS-устройств, в число которых входят смартфоны iPhone, планшетные компьютеры iPad, мультимедийные плееры iPod touch, а также телевизионные приставки Apple TV. Эта статистика была обнародована на конференции компании для разработчиков, которая прошла в начале июня.