Apple
 
 
 

Компания Apple признала свою неудачу с видеоредактором Final Cut Pro X, вернув деньги по просьбе некоторых недовольных покупателей.

Как сообщил сайт The Next Web, Apple вернула деньги тем, кто обратился в техподдержку с жалобой на то, что программа не соответствует их ожиданиям. Компания пошла на этот шаг, хотя по правилам интернет-магазинов Apple все покупки являются окончательными и деньги за них не возвращаются.

Новое приложение Final Cut Pro X, предназначенное для редактирования видео, появилось в интернет-магазине Apple Mac App Store 21 июня по цене 299,99 доллара. Предыдущие версии Final Cut Pro активно используются профессионалами в области видео и кино.

Но как отмечает РИА "Новости", вскоре после выхода Final Cut Pro X многие пользователи выступили с критикой нового продукта, который, по словам представителей Apple, был полностью переработан. Среди претензий - отсутствие некоторых привычных функций, невозможность работать с проектами, созданными в предшествующих версиях программы, и пр.

В своих рецензиях на Final Cut Pro X многие пользователи называют приложение подходящим для любительских целей, но не для профессиональной работы.