medium.com
 
 
 

Приложение Periscope для iOS и Android, предназначенное для трансляции потокового видео в реальном времени, подводит итоги первого года работы.

Как подсчитали разработчики, с 26 мая прошлого года пользователи сервиса провели более 200 млн прямых трансляций. Ежедневно через мобильное приложение просматривается более 110 лет видео (не считая десктопной версии). При этом еще в августе объем ежедневно транслируемого видео составлял 40 лет, отмечается в блоге команды.

Компания не уточняет число пользователей на сегодняшний день, однако известно, что в августе 2015 года сервисом пользовались более 10 млн человек.

Напомним, еще до своего запуска Periscope был куплен компанией Twitter. Сегодня пользователи сервиса для трансляций могут размещать в микроблогах ссылки на онлайн-видео, в том числе сделать трансляции доступными только конкретным пользователям. Недавно в приложении появилась возможность перемотки записанных трансляций.

Недавно стало известно, что аналогичное приложение под названием YouTube Connect разрабатывает Google, По информации VentureBeat, у него будут те же функции, что у Periscope. Выпуск приложения запланирован в мае.