Global Look Press

В середине сентября в СМИ появилась информация о планах компании Samsung выпустить первый гибкий смартфон в январе будущего года. Теперь же журналисты портала SamMobile выяснили новые подробности об этом устройстве.

По их данным, смартфон, разрабатываемый в рамках программы Project Valley, получил индекс SM-G929F. Тот факт, что смартфон Samsung Galaxy S6 Edge+ имеет индекс SM-G928, позволяет предположить, что по техническим характеристикам гибкий смартфон практически не будет отличаться от этого флагмана компании.

Также в распоряжении журналистов оказался список стран, в которых Samsung планирует продавать необычную новинку. В этот список вошли Великобритания, Германия, Италия, Южная Корея, Франция, Польша, Ирландия, а также страны Северной Европы.

Ранее источники сообщали, что компания тестирует гибкий смартфон в двух модификациях. Одна из них получила процессор Snapdragon 620, а вторая - Snapdragon 820. Объем оперативной памяти смартфона составляет 3 Гб, также он получил слот для карты памяти формата microSD и несъемную батарею.