OPPO
 
 
 

Китайская компания Oppo представила смартфон Oppo R5, толщина которого составляет всего лишь 4,85 мм.

Как сообщает портал 3DNews, cмартфон оснащен 5,2-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 1080*1920 точек и плотностью пикселей 423 ppi. Основная камера получила 13-мегапиксельный сенсор Sony IMX214 и светодиодную вспышку. Разрешение фронтальной камеры составляет внушительные 5 мегапикселей.

Устройство работает на базе 64-битного восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 615. За графическую подсистему отвечает контроллер Adreno 405 с поддержкой программных интерфейсов DirectX 11.2 и Open GL ES3.0. Объем оперативной памяти смартфона Oppo R5 составляет 2 гигабайта, а объем встроенной памяти – 16 гигабайт. Из-за малой толщины смартфона инженерам пришлось отказаться от слота для карты памяти и стандартного разъема для наушников, однако их можно будет подключить при помощи специального переходника.

Смартфон имеет приемник GPS, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также поддерживает мобильные сети стандарта LTE. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2000 мАч. Oppo R5 работает под управлением Color OS 2.0 на основе Android 4.4 KitKat.

Портал Pocketnow опубликовал небольшой обзор смартфона, в котором новинка сравнивается с iPhone 6.

Ориентировочная цена новинки составит порядка 500 долларов США. Старт продаж Oppo R5 намечен на конец ноября.

Отметим, что в последние месяцы китайские производители выпустили целый ряд смартфонов, претендующих на звание самого тонкого в мире. Действующим обладателем рекорда Книги Гиннесса является смартфон Gionee Elife S5.1, толщина которого составляет 5,1 мм.

Ранее на этой неделе стало известно, что компания Vivo готовит к выпуску смартфон толщиной 3,8 мм, однако о его характеристиках и сроках появления на рынке пока не сообщается.