panasonic.com

Японская корпорация Panasonic разработала крупнейший в мире 3D-дисплей, которым можно пользоваться без специальных очков, передает ИТАР-ТАСС.

Диагональ новой плазменной панели составляет 103 дюйма. Дисплей также снабжен сенсорной панелью, с помощью которой можно управлять изображением на экране - в частности, изменять его размер и угол обзора. В компании рассчитывают, что
новым дисплеем заинтересуются музеи и арт-галереи, а также
образовательные учреждения.

Представить новинку Panasonic планирует на выставке IFA 2012, которая открывается на этой неделе в Берлине. В компании отметили, что новый дисплей пока не предназначен для продажи в магазинах, однако в будущем представленные технологии будут использованы и для обновления основной модельной линейки телевизоров японского гиганта.

В 2012 году Panasonic полностью обновиа свою линейку плазменных телевизоров VIERA, начиная от бюджетных HD-Ready решений X5 и промежуточных UT50, и заканчивая флагманами линейки, VT50 с диагональю 50, 55 или 65 дюймов.

Основные изменения - увеличение яркости и улучшение качества изображения, а также более строгий и функциональный дизайн. Кроме того, расширились "умные" возможности телевизора, а заодно появилась поддержка новых форматов цифрового телевидения, в том числе российского DVB-T2.