Electricpig
 
 
 

Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала самый большой в мире 3D-телевизор, диагональю экрана которого составляет 84 дюйма, сообщает CNews.ru.

Панель нового устройства, пока именуемого просто LG 3D Ultra Definition TV, обладает разрешением 3840 x 2160 пикселей - это в 4 раза больше по сравнению с показателями стандарта Full HD (1920x1080). В официальном сообщении производителя говорится, что устройство планируется продемонстрировать на выставке CES в начале января 2012 года.

О том, когда начнутся продажи этого монстра, в компании не сообщают. Цена пока также не называется. Прежний рекорд размера телевизионного экрана принадлежал 75-дюймовому телевизору Samsung, анонсированному в мае 2011 года.

LG 3D UD TV заключен в корпус с тонкой рамкой и поддерживает функции 3D Depth Control и 3D Sound Zooming. Первая позволяет вручную регулировать глубину стереоэффекта (как в телевизорах Philips), вторая - создает виртуальный окружающий звук. Кроме того, присутствует функция преобразования 2D в 3D.

Новый UDTV пополнил ряды телевизоров LG, поддерживающих технологию Smart TV, которая позволяет без участия компьютера открывать веб-сайты, пользоваться виджетами и открывается доступ к более чем 1,2 тыс. приложений.

В дополнение к телевизору предлагается новый пульт дистанционного управления Magic Remote. Он позволяет управлять телевизором четырьмя способами: с помощью голосовых команд, пространственных жестов, специального колеса прокрутки и с помощью перемещения курсора на экране.

Ранее на этой неделе корейский LG представила панель на базе органических светоизлучающих диодов (OLED) с диагональю 55 дюймов, предназначенную для установки в телевизоры. В компании утверждают, что на сегодня это самая большая OLED-панель в мире.