yandex.ru
 
 
 

В интернете открылся сайт кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева ? medvedev2008.ru. Там представлена информация о Медведеве, личные страницы и раздел "Взгляды" организованы как подборка цитат из его выступлений и интервью разных лет, а также содержат полные тексты основных выступлений за 2005-2008 годы.

Создание и поддержка интернет-ресурса осуществляется в соответствии с требованиями законодательства РФ и оплачивается из избирательного фонда кандидата, отмечает РИА "Новости".

В то же время в русскоязычном интернете активизировалась борьба за домены, связанные с именем Дмитрия Медведева, который имеет наибольшие шансы через месяц стать третьим президентом России, сообщает RU-Center.

Самым популярным доменом с именем Дмитрия Медведева мог бы стать medvedev.ru, но на нем размещен сайт московской многопрофильной клиники Игоря Медведева. Нынешний владелец домена сообщил, что "предложений о продаже доменного имени пока не было, но, думаю, в ближайшее время они поступят. Однако я не намерен расставаться с этим доменом, так как это моя фамилия".

Medvedev занят и в доменах третьего уровня COM.RU, ORG.RU, SPB.RU, а также NET.RU и MSK.RU, на которых как таковых сайтов и нет - "заглушками" выступают порталы провайдеров. Домен medvedev.su тоже был зарегистрирован, но до сих пор не делегирован.

Большая часть медведевых в доменах общего пользования также заняты: домены в зонах INFO, COM, NET, ORG, BIZ уже зарегистрированы. Свободными остаются доменные имена medvedev.pro, medvedev.asia. Сейчас на доменном аукционе SEDO выставлены на продажу имена medvedev в доменных зонах Китая, Индии, Германии. Медведевы остаются свободны в национальных доменах стран Балтии, Азии и некоторых европейских государств, отмечает регистратор.

Однако если ассортимент свободных доменов с именем Медведева пользователя все же не устроит, то у него есть другой вариант: зарегистрировать доменное имя, связанное каким-либо образом с новым кандидатом на пост президента России. Так, владелец домена zamedvedeva.ru предлагает купить его за 1 млн рублей (сайт с аналогичным адресом есть у сторонников действующего президента ? zaputina.ru).

Незарегистрированными остаются домены preemnik.su и preemnik.biz. Также ни один из пользователей пока не рискнул открыть "оппозиционные" домены preemnika.net или preemniky.net. А вот у доменного имени presidenta.net владелец есть, правда, интернет- ресурса с таким названием пока не существует.