Автомобильная компания Tesla, которая, по слухам, готовит к выпуску собственный смартфон, в минувшие выходные выпустила в продажу ограниченную серию из 200 досок для серфинга и успешно распродала их за несколько часов.

Фирменные доски были созданы для Tesla специалистами компании Lost Surfboards при участии Мэтта Биолоса – ранее они занимались созданием досок для чемпионата мира по серфингу.

"Ограниченная коллекция Tesla Surfboard отличается комбинацией высококачественных матового и глянцевого покрытий, которые применяются в отделке корпусов наших электрокаров. Доски усилены легким углеродным волокном Black Dart, на поверхность нанесен отличительный логотип с легким контрастным блеском", – цитирует РБК описание продукта.

В компании также отметили, что фирменные доски можно разместить как внутри, так и снаружи автомобилей Tesla Model S, X и 3, то есть, всех выпускаемых Tesla моделей.

Стоимость досок составляла весьма внушительные 1500 долларов, но это не отпугнуло покупателей. Ожидается, что доставка досок произойдет в течение 2-10 недель, а в Сети уже можно найти объявления об их перепродаже.

Отметим, что другие компании предпринимателя Илона Маска также выпускают товары, не имеющие отношения к их основной деятельности. Так, ранее Boring Company, созданная для прокладки автомобильных тоннелей, выпустила кепки и огнеметы.