Apple / www.youtube.com

Корпорация Apple выпустила новый рекламный ролик смартфона IPhone 5s, основной идеей которого является незаменимость гаджета для молодых родителей, сообщает The Verge. Так, по мнению создателей рекламы, многие функции и приложения аппарата очень пригодятся для воспитания детей.

Например, с помощью iPhone можно следить за ребенком во время сна, обучать его различным навыкам, измерить температуру или проверить школьную домашнюю работу, не говоря уже о многочисленных игровых приложениях. Кроме того, смартфон поможет найти потерявшегося питомца или убедиться в том, что под детской кроватью не водятся монстры.

Издание отмечает, что новая реклама частично раскрывает функционал новой iOS 8, представленной ранее. Система, которая станет доступна пользователям осенью, включает в себя ряд приложений для управления домашними устройствами и позволяет следить за состоянием здоровья пользователей.

Напомним, что в апреле Apple представила рекламный ролик, приуроченный к празднованию Дня Земли. Закадровый текст в нем читал глава корпорации Тим Кук.