Вести
 
 
 

Уже к 20:00 по московскому времени 3 декабря на сайте ЦИК будут размещены итоговые протоколы со всех 95 тысяч 784 участковых избирательных комиссий страны. Об этом сообщил на презентации информационного центра "Выборы-2007" член Центризбиркома Валерий Крюков. Он напомнил, что закон отводит на размещение протоколов в интернете всего сутки, передает ИТАР-ТАСС.

Крюков сказал, что информационный центр откроет свою работу в 10 часов утра 2 декабря, а итоговая пресс-конференция, на которой будут оглашены предварительные результаты думских выборов, намечена на 10:00 3 декабря. Член ЦИК подтвердил, что в течение суток журналисты будут в режиме онлайн получать информацию, поступающую с помощью ГАС "Выборы".

Намечено большое число брифингов и пресс-конференций, кроме того за сутки в режиме радио- и видеоконференции можно будет установить связь с председателями избирательных комиссий 61 субъекта РФ.

Член ЦИК РФ провел для журналистов виртуальную экскурсию по шестиэтажному зданию Центризбиркома, в том числе по пресс- центру с компьютерами и телефонами. Не менее важным для работы назвал Крюков "медпункт и бар типа буфет".

На третьем этаже будут работать шесть студий ведущих общероссийских каналов, на четвертом - организован главный зал для журналистов, именно там установлены мониторы и пройдут пресс-конференции и брифинги. Там же развернута выставка материалов, с помощью которых ЦИК агитировал за явку на выборах. Кроме того, для удобства журналистов организованы так называемые "информационные киоски", где можно будет получить последние данные, пресс-релизы, нормативные акты.