RTVi
 
 
 

Антон Носик, медиадиректор компании SUP Media, владеющей блогхостингом LiveJournal, сайтами "Чемпионат", "Газета.ru" и рядом других интернет-ресурсов, покинул свой пост, поскольку выполнил все поставленные перед ним задачи. Он занимал должность медиадиректора SUP Media с ноября 2011 года.

"Носик уходит из компании с 29 ноября 2012 года, внеся значительный вклад в развитие проектов холдинга", - говорится в сообщении пресс-службы SUP Media.

Как утверждают в пресс-службе, помимо координации медийных проектов холдинга, в должности медиадиректора Носик участвовал в разработке новой стратегии развития LiveJournal и других проектов компании, сообщает РИА "Новости".

Сам Носик, который однажды уже работал в SUP в период с 2006 по 2008 годы, в своем блоге на LiveJournal по поводу увольнения написал: "Житейский опыт подсказывает, что в одну реку можно не только дважды войти. Из нее можно даже дважды выйти".

Носик подтвердил факт своего ухода из компании. "Это был интересный год и в истории компании, и в моей жизни. Теперь пришла пора - и мне, и SUP - двигаться дальше. Наше очередное расставание прошло без обид и упреков, по соглашению сторон", - сообщил он.

Компания SUP Media является международной интернет-компанией, специализирующейся на информационных и цифровых технологиях. В настоящее время компания владеет шестью проектами - блогхостингом LiveJournal, спортивным интернет-порталом "Чемпионат.com", общественно-политическим изданием "Газета.ru", сервисом по подбору автомобилей Quto.ru, сайтом о путешествиях Redigo.ru и рекламным агентством +SOL.

Антон Носик стал одним из первых популярных русскоязычных блогеров и приложил немало усилий для популяризации сервиса LiveJournal в России.