my.com
 
 
 

Компания Mail.Ru Group будет использовать имя My.com для выхода на зарубежные рынки. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам глава компании Дмитрий Гришин на пресс-конференции во вторник.

"Это имя должно быть, во-первых, глобальным, во-вторых, коротким и запоминающимся, в третьих, отражать нашу стратегию", - сказал Гришин, не уточнив, правда, сроки и направление зарубежной экспансии компании.

Как пояснили агентству представители Mail.Ru Group, имя My.com будет использоваться для деятельности на всех зарубежных рынках.

Mail.Ru Group, действующая в России и странах СНГ, является одной из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В состав Mail.Ru Group входит сервис электронной почты и два интернет-мессенджера. Компания оперирует двумя российскими социальными сетями, "Moй Мир@Mail.Ru" и "Одноклассники", системой электронных платежей "Деньги@Mail.Ru", а также владеет значительным пакетом социальной сети "ВКонтакте".

Офисы Mail.Ru Group имеются в нескольких странах, в числе которых Германия, Израиль, Латвия. В компании также создан центр локализации, в котором занимаются переводом и адаптацией интерфейсов сервисов и проектов для зарубежных рынков.