lenovo.com
 
 
 

Эштон Катчер, сыгравший Стива Джобса в фильме "Джобс: империя соблазна", теперь станет инженером-разработчиком в китайской компьютерной компании Lenovo, сообщили представители компании журналистам.

"Я официально объявляю, что присоединяюсь к глобальной команде Lenovo в качестве инженера-разработчика", - сказал Катчер в приветственном видеоролике, показанном журналистам. Как утверждают в компании, 35-летний актер будет принимать активное участие в работе над дизайном и техническими характеристиками новой линейки планшетов Lenovo yoga, передает РИА "Новости".

Помимо этого, в шутливом ролике показали первый рабочий день Катчера, где он опаздывает на совещание, играет в рабочее время в компьютерные игры, но при этом принимает активное участие в создании идеального, по мнению компании, планшета.

В сообщении Lenovo отмечается, что на протяжении последних нескольких лет Эштон Катчер регулярно инвестировал в технологическую сферу и получил большое признание в среде стартаперов.

Знаменитости часто становятся сотрудниками технологических компаний. Например, в январе популярная американская певица и актриса Алиша Киз - обладательница пяти платиновых альбомов и многократный лауреат премии "Грэмми" - стала креативным директором канадской компании BlackBerry. В 2011 году лидер группы Black Eyed Peas, известный как will.i.am, был назначен директором по креативным инновациям производителя микрочипов Intel. Креативным директором Polaroid является поп-звезда Lady Gaga - она, в частности, помогала компании в разработке солнцезащитных очков со встроенной камерой.