Global Look Press

Дотошные блогеры уличили Google в неумении готовить правильный чизбургер. В новом наборе эмодзи на соответствующей пиктограмме сыр лежит не на котлете, как было бы вкуснее и логичнее, а под ним.

Пользователь Twitter Томас Бекдал провел сравнительный анализ чизбургеров от Apple и Google и сделал вывод, что "яблочный" гамбургер с сыром больше соответствует традициям.


Разоблачительный пост набрал более 32 тысяч лайков и почти 1,5 тысячи комментариев. Разгневанные пользователи Сети возмущались тем, как небрежно в Google отнеслись к священным традициям американского фаст-фуда.

Волна гнева докатилась до гендиректора Google Сундара Пичаи. Под давлением общественности он был вынужден пообещать, что его подчиненные немедленно оставят все другие проекты и уже в понедельник, 30 октября, займутся исправлением допущенной ошибки. Однако он подчеркнул, что даст отмашку не раньше, чем чизбургеролюбы достигнут консенсуса по поводу правильного приготовления продукта.


Добавление сыра в гамбургер стало популярно в конце 1920-х годов. Точной даты проникновения пластинок сыра между булок историки не зафиксировали. Более того - до сих пор ведутся споры, кому принадлежит честь создания рецепта. Например, Леонель Стембергер представил свой первый чизбургер в 1926 году в возрасте 16 лет, когда работал в сэндвич-баре своего отца. Также чизбургер появился в меню лос-анджелесского ресторана O'Dell's 1928 году. Есть и другие претенденты на первенство в этом вопросе, например, ресторан в Кентукки Kaelin's Restaurant.

Англоязычная Википедия помещает слайс сыра на котлету. Таким же образом чизбургер собирают в большинстве крупных сетей фаст-фуда.