Hero / YouTube.com

Компания GoPro представила четвёртое поколение своих миниатюрных спортивных камер Hero, в которое вошли две дорогостоящие модели и новая бюджетная версия, передает TJournal.

Флагманская камера получила название Hero4 Black. Она способна снимать видео с разрешением 4K со скоростью 30 кадров в секунду, а при разрешении 1080p скорость съемки составляет 120 кадров в секунду. Как отмечают разработчики съемка в этом режиме позволит избавиться от нежелательного эффекта мерцания. Стоимость камеры Hero4 Black составит 499 долларов США.

Модель Hero4 Silver будет продаваться за 399 долларов. От старшей сестры она отличается тем, что способна снимать с максимальным разрешением 2,7K (скорость съемки составляет все те же 30 кадров в секунду. Скорость съемки Hero4 Silver с разрешением 1080p составляет 60 кадров, а 120 кадров в секунду камера может фиксировать при разрешении 720p. При этом Silver получила и уникальную особенность — сенсорный дисплей, который повышает удобство использования.

Обе старшие камеры оснащены модулем Wi-Fi и могут вести съемку под водой, на глубине до 40 метров, а также снимают фотографии с разрешением 12 мегапикселей.

Третья камера в линейке, названная просто Hero, относится к бюджетному сегменту и будет интересна начинающим пользователям. Она также приспособлена для подводной съемки и может снимать видео с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду и 720p при 60 кадрах в секунду. Обратной стороной скромной цены в 129 долларов является отсутствие в этой модели модуля Wi-Fi и HDMI-порта.

Согласно планам компании, продажи камер Hero4 Black, Hero4 Silver и Hero должны начаться 5 октября.