Global Look Press

В Сети появилась информация о сгоревшем в заводской упаковке во время доставки новом iPhone 7, сопровождаемая фотоснимками по итогам произошедшего.

Пользователь портала Reddit под ником kroopthesnoop сообщил в сети, что его коллеге, сделавшему предзаказ, телефон был доставлен по почте уже в таком плачевном виде.

"Кто-нибудь чувствует запах отзыва партии?" - иронично заметил он, отметив, что не знает причин возгорания и, вероятно, "что-то произошло между фабрикой и доставкой". Причины возгорания смартфона не называются. Уточняется, что сама упаковка iPhone пострадала не сильно.

Произошедшим уже заинтересовались в Apple. Из техасского офиса компании у владельца сгоревшего смартфона официально запросили информацию о случившемся.

Отметим, что причин возгорания может быть множество: это и заводской брак, и физическое повреждение батареи. И к последнему склоняются пользователи Reddit, вспоминая историю с отзывом флагманов Samsung Galaxy из-за самовозгорания.

"Apple вечно крадет фичи у Samsung", - пошутил один из пользователей портала.
"Или iPhone случайно засунули в стиральную машину Samsung", - язвит другой.

Позднее пользователь kroopthesnoop сообщил, что представитель Apple связался с его коллегой и сообщил, что смартфон, заказанный через оператора AT&T, будет заменен в ближайшее время.