Flight First / YouTube

Компания Sony анонсировала необычный гаджет под названием Wena Wrist на собственном краудфандинговом портале First Flight, сообщает The Verge.

Устройство Wena Wrist представляет собой кварцевые часы, оснащенные "умным" браслетом. Этот браслет выполняет роль фитнес-трекера, NFC-кошелька, а также способен уведомлять владельца о различных событиях при помощи вибрации и LED-индикатора, встроенного в застежку. Работает браслет в паре с приложением для iOS.

Разработчики представили сразу две модификации часов Wena Wrist. Первая из них получила название Three Hands и оснащается обычным циферблатом, а вторая (Chronograph) получила три дополнительных мини-циферблата, которые показывают часы, минуты и секунды.

В настоящее время пользователи краудфандинговой платформы Sony, оформившие предзаказ на часы, практически полностью покрыли сумму, необходимую для их производства. Предварительная цена гаджета начинается с 287 долларов за серебристую версию Three Hands и достигает 576 долларов за часы Wena Wrist Chronograph черного цвета. Ожидается, что первые владельцы получат устройство Wena Wrist в марте или в апреле 2016 года.