Global Look Press

Техасский бизнесмен Бен Уилсон отыскал свой iPhone, который случайно уронил с высоты более 2800 метров, когда летел домой на небольшом частном самолете.

Как сообщает The Wichita Falls Times Record News, Уилсон летел вместе с пилотом в этот понедельник из Хьюстона в аэропорт Кикапу на самолете Beechcraft Bonanza. В какой-то момент из-за перепада давления дверь приоткрылась, и телефон незаметно вылетел из салона вместе с газетой. Причем хозяин понял, что потерял гаджет, только приземлившись.

- Ранее iPhone 6 уже уронили из космоса (ВИДЕО)

Уилсон, которому принадлежит Газовая корпорация Америки в Уичита-Фолсе, не растерялся, догадавшись воспользоваться приложением Find My iPhone - телефон подал признаки жизни. Бизнесмен с помощью выданных приложением спутниковых снимков установил, что гаджет находится где-то в радиусе 50 миль под городом Джоплин.

На следующее утро, захватив карту, Уилсон отправился в эту местность на поиски. Сколько времени они заняли, не уточняется, но завершились успешно: телефон был найден на пастбище под деревом. Гаджет оказался немного поцарапан, но работал исправно.

Уточняется, что свидетелем чудесной находки был дружелюбный местный осел: