pixabay.com
 
 
 

Компания Apple направила журналистам приглашения на презентацию новых устройств, которая пройдет 12 сентября в театре имени Стива Джобса в кампусе Apple, расположенном в Купертино (штат Калифорния). О получении приглашений сообщил ряд изданий, включая CNet.

Как обычно, в Apple не раскрывают, какие именно устройства будут представлены на мероприятии. Согласно слухам, компания должна презентовать три новых смартфона iPhone с диагональю экрана 5,8, 6,5 и 6,1 дюйма. Первые два устройства получат OLED-дисплеи, а третий смартфон будет позиционироваться как более бюджетный и получит LCD-экран. Также известно, что все три устройства получат поддержку технологии распознавания лиц Face ID.


Ожидается, что Apple также представит обновленные смарт-часы Watch. Ранее источники сообщали, что устройства будут иметь те же размеры, что и нынешнее поколение часов, но получат увеличенные дисплеи с узкими рамками. Подтверждением этой информации служит изображение Watch Series 4, которую накануне опубликовало издание 9to5mac. Судя по картинке, увеличенный дисплей часов способен отображать больше дополнительной информации.


Не исключено, что на сентябрьском мероприятии Apple также представит обновленные планшеты iPad Pro с поддержкой Face ID.