Moscow-Live.ru

Компания Mail.Ru Group прекратила разработку и поддержку интернет-браузера "Амиго", который за несколько лет существования не снискал популярность среди пользователей и стал объектом насмешек.

Как пишет TJ, в компании объяснили решение закрыть "Амиго" сотрудничеством с недобросовестными партнерами, которые использовали "серые" схемы для продвижения браузера. В результате у пользователей сложилось к нему негативное отношение.

"Mail.Ru Group считает перспективной рыночную нишу браузеров и не исключает возможность того, что работа в этом направлении продолжится. При развитии новых продуктов формат продвижения будет принципиально изменен с учетом опыта, полученного компанией", – отметили в пресс-службе.

Mail.Ru Group также объявила о прекращении разработки своего браузера в Twitter. В официальном аккаунте компании был опубликован GIF-сборник мемов, посвященных "Амиго". Эти мемы высмеивали навязчивость браузера и сложность его удаления после установки.

Фирменный браузер Mail.ru Group был выпущен в 2011 году под названием "Интернет@Mail.ru", а в 2012 году сменил имя на "Амиго".