Наталья Поклонская
© РИА Новости / Тарас Литвиненко
Наталья Поклонская
 
 
 

Российские разработчики выпустят модификацию для экшена Grand Theft Auto: San Andreas под названием Grand Theft Crimea, одним из главных героев которого станет исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская, которая ранее вдохновила интернет-пользователей на поток аниме-стилизаций.

Для модификации изменят текстуры, миссии, модели и, скорее всего, карту. Разработчики постараются "уменьшить пошлость в игре и сделать ее более интересной". "Мы собираемся убрать насилие, извращения и кровь из модификации, сделать ее более адекватной и поучительной", - заявил в интервью Life News один из создателей модификации Артур Дедерьянц.

Разработка модификации займет еще как минимум четыре месяца. Создатели Grand Theft Crimea "склоняются к бесплатному пользованию модификацией, что даст многим игрокам и поклонникам возможность поиграть и почувствовать себя в роли Натальи Поклонской".

Один из разработчиков модификации Артур Мартин поделился с сайтом "Канобу" некоторыми подробностями Grand Theft Crimea. Мод создается на основе Grand Theft Auto: San Andreas, а не Grand Theft Auto 4 из-за того, что первая игра популярнее второй. По его словам, Поклонская будет главной героиней модификации.

Напомним, что на прошлой неделе МВД Украины объявило Наталью Поклонскую в розыск за насильственный захват власти.